Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2017 года Сотрудники полиции г. Трехгорного расследуют уголовное дело по факту мошенничества при покупке одежды через сеть Интернет

Житель г. Трехгорного, 1986 года рождения, увидел в соцсети «Вконтакте» объявление о продаже одежды. В ходе переписки с администратором объявления потерпевший заказал футболку, кофту и кроссовки общей стоимостью 3350 рублей. Денежные средства за приобретенный товар «продавец» предложил перевести на электронный кошелек, что потерпевший и сделал. Когда приобретенные товары так и не поступили, а страница Интернет-магазина на сайте была удалена, мужчина обратился в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении этого преступления.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо помнить о некоторых мерах предосторожности: не вносите предоплату или сразу всю стоимость товара; не приобретайте товар по необоснованно низкими ценами; посмотрите информацию о продавце в сети Интернет, как долго он находится на рынке, почитайте отзывы; потребуйте от администраторов продемонстрировать товар в ходе он-лайн беседы; проверьте информацию о юридическом лице, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости