Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 марта 2017 года Александр Олдак выступил в краевой Думе с докладом о работе полиции за минувший год

Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак выступил перед депутатами краевой думы с ежегодным докладом о работе ведомства. В отчете руководителя были затронуты все основные направления деятельности органов внутренних дел региона в 2016 году.

Главным образом было отмечено, что в минувшем году криминогенная ситуация в крае характеризовалась снижением общего количества зарегистрированных преступлений. Не допущено резкого обострения оперативной обстановки, социальных катаклизмов и других негативных явлений. Сотрудниками полиции раскрыто почти 19,5 тысяч преступлений.

Определенных положительных результатов удалось достигнуть по линии противодействия наркопреступлениям. За 2016 год сотрудниками органов внутренних дел края выявлено порядка двух тысяч фактов незаконного оборота наркотиков.

Александр Олдак отметил и положительный опыт по широкому привлечению дружинников к охране общественного порядка, востребованный в других регионах России – поскольку дает свой позитивный результат – число уличных преступлений неуклонно снижается.

Проводится целенаправленная и планомерная работа по выявлению и пресечению фактов нарушения ПДД. К административной ответственности привлечены свыше 700 тысяч водителей.

Отдельно генерал-лейтенант полиции остановился на вопросе противодействия так называемым «группам смерти» и проводимой в этом отношении профилактической работы с родителями и детьми. За минувший год в социальных сетях заблокировано 5 подобных сообществ.

- Уже назрела необходимость изменений в законодательстве, предусматривающих введение уголовной ответственности за пропаганду суицида детей. Соответствующая законодательная инициатива со стороны краевых депутатов будет своевременной и актуальной, - отметил начальник Главного управления.

В зоне особого внимания находятся вопросы создания и развития материально-технической базы органов внутренних дел края. Как отметил Александр Олдак, за решением этих вопросов стоит забота об улучшении быта сотрудников, условий выполнения оперативно-служебной деятельности, а также развитие ведомственного здравоохранения. На сегодняшний день возведено и реконструировано порядка 20 объектов. Одним из последних введено в эксплуатацию здание отдела МВД России по городу Ессентуки, отвечающее всем современным требованиям. В семиэтажном здании размещено 120 служебных кабинетов, дежурная часть, зал оперативных совещаний, спортивный зал, современный тир и музей истории городской полиции.

В 2016 году вручены ведомственные награды МВД России четверым сотрудникам полиции Новоселицкого района, предотвратившим вооруженное нападение в апреле прошлого года.

Выступая перед депутатами, Александр Олдак определил в качестве одной из важнейших задач, как в прошедшем году, так и в текущем, наступательную работу по дальнейшей декриминализации сфер экономики и поддержанию уровня безопасности жителей региона.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости