Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2017 года Мошенники похитили у пенсионерки сбережения под предлогом ДТП с сыном

Факт обмана и злоупотребления доверием зафиксирован полицейскими Автозаводского района областного центра. В результате противоправных действий злоумышленников пожилая нижегородка лишилась своих сбережений в сумме 30000 рублей.

В отдел полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду 29 марта 2017 года поступило сообщение, что на улице Дьяконова совершено мошенничество в отношении 81-летней пенсионерки. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что на домашний телефон пожилой женщины позвонил молодой человек, представился ее близким родственником и сообщил, что попал в ДТП, после чего передал трубку неизвестному лицу. Злоумышленник под видом работника правоохранительных органов пояснил, что для урегулирования вопроса о не привлечении к ответственности сына потерпевшей требуются денежные средства. Женщина передала неизвестному имевшиеся сбережения, после чего мужчина скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий по розыску и задержанию злоумышленников.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду призывают нижегородцев проявлять бдительность. Убеждайтесь в достоверности информации, полученной от неизвестных, представившихся сотрудниками социальных служб, правоохранительных органов, знакомыми или прочими лицами. Предупреждайте престарелых родственников и друзей о существующей опасности стать жертвой мошенников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости