Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года Трое частных извозчиков из Санкт-Петербурга подозреваются в грабежах клиентов

Задержание подозреваемых стало результатом расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом УМВД России по Центральному району по части 2 ст. 161 УК РФ

«Г

рабеж

»

.

18 февраля 2017 года в полицию обратился 28-летний петербуржец, который сообщил, что после ночи, проведенной в клубе, возвращался домой и остановил машину «Volkswagen Touareg». В машине находились трое граждан, которые силой отобрали у него два мобильных телефона ­- «Iphone 6» и «Vertu», наличные деньги (15 тысяч рублей) и затем высадили его. В тот же день с помощью похищенных телефонов злоумышленники списали с его банковского счета более 1,6 миллиона рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в данном преступлении сотрудники полиции задержали троих граждан, в возрасте от 18 до 45 лет. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые занимались частным извозом, а в выходные приезжали в центр города, где располагаются бары и ночные клубы, и, предлагая нетрезвым клиентам увеселительных заведений добраться домой на «попутке», грабили их. У полицейских есть основания полагать, что данная противоправная деятельность носила системный характер.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости