Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

30 марта 2017 года Юные инспектора движения Дома детского творчества г. Нарьян-Мара победители регионального этапа конкурса-соревнования «Безопасное колесо - 2017»

В период времени с 29 по30 марта 2017 года на базе МБОУ СОШ № 5 г. Нарьян-Мара проведен региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017», привития у детей навыков безопасного поведения на дороге, изучение ПДД в игровой и доступной форме.

Организаторами конкурса выступили сотрудники ОГИБДД УМВД России по НАО и ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования».

В конкурсе приняли участие 8 команд, это представители общеобразовательных школ г.Нарьян-Мара, п. Искателей НАО, санаторно-лесной школы, а также воспитанники Дома детского творчества г. Нарьян-Мара.

Программа состязаний включала в себя теоретические, практические, а также творческие этапы, направленные на безопасность дорожного движения. В конкурсе на знание ПДД участникам предлагалось ответить на вопросы в виде тестирования. На этапе «медицина» участники отвечали на непростые вопросы по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, а также демонстрировали специалистам свои практические знания.

На этапе «фигурное вождение велосипеда» участники демонстрировали практическое умение быстро и без нарушений преодоление трассы велофигур: «змейка», «восьмерка», «ворота» и др., на котором юные велосипедисты показали отличное управление велосипедом.

В ходе торжественной церемонии награждения в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» первое место заняла команда ГБУ ДО НАО «Дом детского творчества г. Нарьян-Мара». Ребятам вручен переходящий кубок победителя, диплом и подарки.

Второе место - команда средней школы № 5 и третье место – команда средней школы № 1.

В рамках церемонии награждения, дипломами за лучший результат регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017» награждены Антонов Евгений и Плешанкова Виктория, оба участника из команды Дома детского творчества.

Кроме того, команда средней школы № 1 награждена дипломом победителя творческого конкурса, призером признана команда школы п. Искателей НАО.

В завершение мероприятия, начальник Отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу подполковник полиции Александр Стрепетилов поздравил всех участников конкурса, поблагодарил организаторов, и педагогов за подготовку детей к конкурсу и пожелал успехов юным победителям, которые представят наш округ на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо-2017» в г. Ульяновске.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости