Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2017 года В Перми на форуме «Служба по призванию» сотрудники полиции призвали студентов идти в ногу со временем, используя интернет-приложение «Госуслуги»

Сегодня на территории Пермского филиала Финансового университета при Правительстве РФ в рамках молодежного форума «Служба по призванию» сотрудники полиции провели встречу со студентами юридических специальностей, на которой рассказали о государственных услугах, предоставляемых МВД России через Интернет.

Участники форума узнали о портале www.gosuslugi.ru, основными целями работы которого являются упрощение процедуры предоставления услуг, сокращение сроков их оказания и внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях. Организаторы форума обратили внимание гостей на то, что госуслуги через Интернет – это просто, удобно, быстро и выгодно.

Студенты, не выходя их аудитории, устанавливали на свои мобильные устройства приложение «Госуслуги», регистрировались на портале и подтверждали личные данные, информация о которых надежно защищена и используется только для предоставления государственных услуг. Теперь пользователи могут прямо со смартфона отправить данные на оформление российского или заграничного паспорта, оформить водительские права и многое другое.

Все присутствующие получили буклеты с информацией о портале и его услугах, предоставляемых по линии МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости