Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 марта 2017 года Полицейскими в Кировске задержан подозреваемый в квартирной краже

В дежурную часть обратился 37-летний местный житель. Мужчина пояснил, что у него из квартиры, расположенной в поселке Коашва, было украдено портмоне с денежными средствами в сумме 12 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа. Опросив потерпевшего, они выяснили, что в хищении есть основания подозревать его знакомого, находившегося на момент хищения денег в гостях. Установлено, что кошелек был украден путем свободного доступа после совместного распития спиртных напитков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, используя полученную от потерпевшего информацию, задержали подозреваемого. Житель поселка 1979 года рождения, ранее уже судимый за кражу, похищенные деньги успел потратить на личные нужды. Он рассказал, что заметил, где лежит потрмоне и воспользовался невнимательностью хозяина.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости