Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2017 года Полицейские г. Дмитров провели акцию «Литература безопасного детства»

30 марта сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членом Общественного совета Юрием Бергером и сотрудниками 2 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели акцию «Литература безопасного детства» на базе Дмитровского социального приюта для детей и подростков «Дом доверия». Акция приурочена ко дню рождения русского писателя и поэта Корнея Чуковского и призвана рассказать детям на примерах из детской литературы о правилах поведения.

С приветственным словом выступила председатель Совета ветеранов УМВД России по Дмитровскому району Римма Михеева, которая рассказала детям о сказках Чуковского и, почему важно понимать, чему они могут научить. В подтверждение своих слов Римма Владимировна загадала несколько загадок по произведениям русского писателя, которые обратили внимание маленьких воспитанников приюта на правила поведения.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД майор полиции Елена Долгих рассказала детям о правильном и безопасном поведении на улице в различных ситуациях, про общение с незнакомцами.

После усвоения теоретического материала ребятам было предложено применить знания на практике. Полицейские и сотрудники «Дома Доверия» организовали интерактивную игровую ситуацию, в которой детям предлагалось выбрать правильный способ своих действий.

Кроме того, инспектор по пропаганде 2 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД капитан полиции Ольга Судакова напомнила маленьким участникам движения о правилах ПДД и раздала памятки о безопасном вождении велосипеда.

В заключение мероприятия гостям была показана сценка по сказке Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха», в которой воспитанники смогли передать поучительность и актуальность произведения.

Юным талантам сотрудники полиции преподнесли сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости