Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2017 года Арзамасские полицейские провели игру «Знатоки права» для студентов

Сотрудники Отдела МВД России по г. Арзамасу совместно с общественниками и руководством ГБПОУ АКТТ провели для студентов 1 курса интеллектуальную правовую игру «Знатоки права».В мероприятии приняли участие 11 команд.

Членами жюри правовой игры стали заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Арзамасу подполковник полиции Наталья Доронина, инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу лейтенант полиции Елена Лазарева, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Арзамаса Екатерина Кечина, член Общественного совета при ОМВД России по г. Арзамасу Вячеслав Храбалов.

Студенты с большим интересом отвечали на предлагаемые вопросы по конституционному, гражданскому, семейному, трудовому, административному и уголовному праву, представляли подготовленные в качестве домашнего задания видеоролики на правовую тематику.

В ходе игры, при разрешении сложных ситуаций, членами жюри были даны разъяснения и исчерпывающие комментарии с точки зрения нормы закона, что позволило участникам команд повысить свою правовую грамотность в некоторых неоднозначных вопросах.

Все команды получили сладкие призы, а капитанам команд призёров и команды-победителя вручены грамоты.

Пресс служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости