Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2017 года Генерал Кулик принял участие в финале ежегодного конкурса «Юные друзья полиции»

Сегодня в Тамбове в МАОУ «Гимназия №12 им. Г.Р. Державина» состоялся финал 4-го ежегодного регионального конкурса «Юные друзья полиции».

6 лучших команд из городов Котовска – «Дядя Степа», Рассказово – «ООН», а также Пичаевского – «Факел», Рассказовского – «ОМОН», Уметского – «ЗОВ» и «Азбука закона» из Инжавинского районов по итогам двух предыдущих этапов боролись за уже ставший престижным в школьном кругу титул.

Устроителями и инициаторами мероприятия вот уже 4-й год выступают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области. На мероприятии присутствовали представители администрации области, ТГУ им. Держаивна, УФСИН по Тамбовской области. Начальник УМВД области генерал-майор полиции Юрий Кулик тепло приветствовал ребят-участников мероприятия. Он пожелал всем участникам достойного выступления, хорошего настроения и бодрости духа.

Конкурсная программа состояла из 4-х этапов: «Визитная карточка» о деятельности отряда; правовая подготовка, как теоретическая, так и умение решать ситуационные задачи; защита плаката по тематике «Осторожно! Мошенники!» и спортивные состязания.

На сегодняшний день на территории Тамбовской области насчитывается 57 отрядов Юных друзей полиции, общей численностью 1184 человека. Их основной деятельностью является информационная деятельность: создание газет, телепередач, стендов и плакатов, освещающих состояние правопорядка; пропагандистская деятельность: проведение конкурсов, викторин и выступлений по вопросам безопасности детей и пропаганде законопослушного поведения; патрульная деятельность: дежурство на территории школы во время проведения массовых мероприятий.

Особый восторг и бурные авации у присутствующих вызвали «веселые старты» и спортивные состязания. Мальчишки и девчонки состязались в эстафете со скакалкой и полосой препятствий. В конце мероприятия для ребят был показан мастер-класс по изготовлению фигурок из воздушных шаров.

И вот настал долгожданный момент – момент оглашения победителей и вручения наград. На основании решения компетентного жюри конкурса 1 – е место заняла команда «Дядя Степа» СОШ г. Котовска, вторыми стала команда «Азбука закона» Платоновской средней школы Рассказовского района и команда под названием «Зов» их Умета заняла третье место.

Всем победителям были вручены призы, подарки и дипломы от УМВД России по Тамбовской области, УФСИН, ТГУ им. Г.Р. Державина, Управления по связям с общественностью администрации области, Тамбовского отделения Сбербанка России, Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», АНО «Юридический центр «Гарант».

Начальник УМВД Юрий Кулик поблагодарил всех участников за то огромное удовольствие, которое он получил от сегодняшнего мероприятия. – Сегодня я получил огромный заряд энергии, я увидел в глазах ребят задор азарт, и огромную волю к победе. Я уверен, что подобные мероприятия просто необходимы, чтобы воспитывать у молодого поколения чувство патриотизма, законопослушания и непримиримости к нарушителям правопорядка. Через год мы вновь встретимся на этом конкурсе и увидим новые таланты и задумки участников, - сказал генерал Кулик.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости