Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 марта 2017 года В Сафоновском районе полицейские пресекли деятельность наркопритона

Хозяйка квартиры систематически предоставляла свое жилище наркопотребителям за дозу героина.

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сафоновский» поступила оперативная информация, что в одном из домовладений местная жительница содержит наркопритон, а также занимается сбытом наркотического средства «героин».

В ходе оперативных мероприятий было задержано четверо граждан, выходящих из подъезда жилого дома, где проживала подозреваемая. Медицинское освидетельствование задержанных показало, что они находились в состоянии наркотического опьянения героином.

При осмотре жилища правоохранители обнаружили четверых граждан и хозяйку квартиры с признаками наркотического опьянения. Также полицейские обнаружили и изъяли шприцы и посуду для изготовления наркотика. Подозреваемая женщина, 1974 года рождения, призналась, что систематически предоставляла свое жилое помещение знакомым наркопотребителям за дозу наркотического средства «героин». Ранее в отношении данной гражданки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств».

В настоящее время в отношении хозяйки квартиры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Содержание притона для потребления наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости