Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2017 года В Иванове прошёл дискуссионный семинар «Скажи "НЕТ!" наркотикам»

В Ивановском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в рамках мероприятий по профилактике наркомании и асоциального поведения состоялся дискуссионный семинар «Скажи "НЕТ!" наркотикам». В семинаре приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области, врач – психиатр, нарколог центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Сергей Карманов, а также студенты и преподаватели учебного заведения.

Майор полиции Юрий Крупин проинформировал собравшихся о наркоситуации на территории Ивановской области и результатах работы УМВД по противодействию наркопреступности, рассказал об уголовном наказании предусмотренном за данный вид криминала.

Сергей Карманов - врач–психиатр, нарколог - с помощью наглядной презентации осветил злободневную проблему с медицинской точки зрения. Он объяснил студентам важность раннего выявления наркозависимости и своевременного принятия мер борьбы с этой болезнью.

В завершении семинара гости ответили на вопросы студентов и проинформировали всех собравшихся о наличии многочисленных центров помощи наркозависимым на территории города и области.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости