Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года В Пскове прошла встреча «Полиция и молодое поколение: диалог и взаимодействие»

Полицейские и общественники обсудили с учащимися актуальную проблему предупреждения проявлений экстремизма и терроризма.

Сотрудники полиции вместе с представителями Общественного совета при УМВД России по городу Пскову провели заседание круглого стола с учащимися профессиональных и общеобразовательных учреждений областного центра. Встреча проходила под девизом «Полиция и молодое поколение: диалог и взаимодействие». Она состоялась в областной универсальной научной библиотеке.

В общении с ребятами приняли участие начальник ПДН 1-го отдела полиции УМВД России по городу Пскову Елена Петрова и член Общественного совета при УМВД Юлия Александрова. Разговор шел о том, как выработать совместные эффективные меры по противодействию экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма в молодежной среде.

В ходе диалога гости рассказали о формах и методах противозаконной деятельности некоторых экстремистских движений. В этой связи говорилось о правилах поведения человека в различных чрезвычайных ситуациях. Для наглядности демонстрировались слайды.

Член Общественного совета при УМВД Юлия Александрова особое внимание обратила на требования безопасности, касающиеся размещения на страницах социальных сетей персональной и иной информации личного характера пользователей. В свою очередь, майор полиции Елена Петрова предупредила собравшихся об административной и уголовной ответственности за нарушения тех или иных положений законодательства РФ.

Отметим, что молодежная аудитория с интересом и пониманием отнеслась к обсуждаемому спектру вопросов. Полицейские и общественники рассказали также участникам круглого стола о положительном опыте работы псковских студенческих и других молодежных организаций, а также принятых специальных программах, в том числе социальной направленности, и пригласили учащихся принять в них самое активное участие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости