Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2017 года Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов встретился с представителями СМИ

Сегодня, 30 марта, в МВД по Республике Крым состоялась пресс-конференция руководителя ведомства – генерал-майора полиции Сергея Абисова.

Темой встречи стало подведение итогов деятельности МВД по Республике Крым за 2016 год.

В мероприятии также приняли участие начальники ряда структурных подразделений ведомства.

Вначале Сергей Абисов обозначил основные задачи, стоящие перед ОВД, определенные Посланием Президента РФ Федеральному Собранию, Министерством внутренних дел России, озвучил основные показатели деятельности МВД по Республике Крым, охарактеризовал состоянии криминогенной обстановки на территории полуострова.

Благодаря действиям сотрудников полиции, за отчетный период уменьшилось общее количество зарегистрированных преступлений, в т.ч. тяжких и особо тяжких. Существенно повысилась эффективность работы по раскрытию преступлений.

Генерал-майор полиции Сергей Абисов рассказал о результатах работы по ряду направлений – охране общественного порядка и общественной безопасности, противодействию идеологии экстремизма и терроризма на территории республики, противодействию организованной преступности, борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и оружия, обеспечению безопасности дорожного движения и другим.

Также в ходе встречи представители СМИ смогли задать Министру внутренних дел по Республике Крым и руководителям подразделений ведомства актуальные вопросы, интересующие общественность, в том числе по линии миграционной работы, противодействия распространению наркотиков, так называемых «солей».

Интересовала журналистов и ситуация по укомплектованию личного состава. Сергей Абисов подчеркнул, что в этом году ведомство ожидает пополнение из числа выпускников Крымского филиала Краснодарского университета МВД России. Сергей Вадимович особо отметил высокий уровень профессиональной подготовки молодых полицейских.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости