Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2017 года Богородские студенты познакомились с работой полиции

С работой полицейских Отдела МВД России по Богородскому району познакомились 27 первокурсников «ГБПОУ НО «НМК» Богородского филиала.

Подполковник внутренней службы Михаил Леонов, начальник отдела по работе с личным составом рассказал студентам о структуре отдела и основных направлениях работы. Кроме того, полицейский подробно объяснил студентам, какими качествами должен обладать сотрудник полиции и разъяснил учащимся специфику деятельности подразделений органов внутренних дел.

Старший лейтенант полиции Елена Алтунина и капитан полиции Светлана Лукьянова, инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили студентам, в чем заключается работа «детского полицейского».

Лейтенант внутренней службы Сергей Бударин, инспектор по профессиональной подготовке отдела по работе с личным составом рассказал гостям об организации работы в дежурной части.

Затем студенты познакомились с работой экспертно-криминалистического отдела, где сотрудники подразделения показали предметы, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы преступления, и продемонстрировали методики составления фотороботов злоумышленников, основанных на описании очевидцев и изображениях с видеозаписей.

В завершение экскурсии юноши и девушки узнали от дорожных полицейских принцип работы специальных приборов, а также о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде, помогающих пешеходам стать более заметными на дороге в темное время суток.

Учащиеся с интересом выслушали рассказы сотрудников об особенностях работы служб и задали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за мероприятие и выразили желание встретиться снова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации пресс-службы ОМВД России по Богородскому району

Тел.: 8 (83170) 3-01-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 19:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости