Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 апреля 2017 года Сельский участковый Белореченского района в течение нескольких часов раскрыл кражу бычка

В Дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району поступило сообщение от жительницы хутора Кубанского о пропаже у нее годовалого бычка. Для выяснения обстоятельств на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции.

В результате опроса возможных очевидцев преступления один из местных жителей рассказал полицейскому, что рано утром видел идущих по дороге в сторону ст. Пшехской мужчину и женщину, которые подгоняли перед собой черного бычка.

При проведении дальнейшей проверки полицейский установил личности подозреваемых. Ими оказались семейная пара 26 и 33-х лет. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В сарае подозреваемых участковый обнаружил бычка черной масти, схожего с похищенным. В беседе с полицейским семейная пара пояснила, что накануне преступления они находились в гостях у соседей потерпевшей, и будучи в состоянии алкогольного опьянения увели животное, которое в последствии планировали сдать на убой.

В настоящее время бычок возвращен законной владелице. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК российской Федерации «Кража». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:11 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости