Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 апреля 2017 года Сознательность - залог безопасности

Костромские полицейские благодаря информации, полученной от граждан, привлекли к уголовной ответственности автовладельца, которые повторно сел за руль в состоянии опьянения.

Бдительные жители с. Георгиевское сообщили участковому уполномоченному, что их односельчанин, 1971 г.р. сел

за руль в состоянии опьянения.

В ходе проверки информации полицейский остановил автомобиль под управлением указанного гражданина на объездной дороге с. Георгиевкое. При разговоре страж порядка почувствовал исходивший от водителя запах спиртного и предложил ему пройти освидетельствование. Прибор подтвердил подозрения – мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, это был его далеко не первый проступок. В феврале 2017 года задержанного уже лишали прав за пьяную езду. Но мужчину не остановили ни штраф в 30 тысяч рублей, ни угроза привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее время органами дознания в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Полицейские в очередной раз напоминают, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетных направлений работы органов внутренних дели, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости