Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 апреля 2017 года Будущее без наркотиков

Сотрудники полиции совместно с заинтересованными ведомствами дали старт оперативно-профилактической операции «Дети России».

В рамках мероприятия правоохранители проверят бары, дискотеки, парки, ночные клубы и другие излюбленные места времяпрепровождения молодежи на предмет выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ. Не останутся без внимания и подростки, находящиеся в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

В образовательных заведениях сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с представителями департамента здравоохранения проведут специальные тренинги, направленные на профилактику в среде учащихся употребления сильнодействующих средств и разъяснение юридических последствий подобных противоправных действий.

Кроме того, специалисты проведут с участниками акции тесты, позволяющие выявлять потребителей наркотиков на ранней стадии зависимости.

Правоохранители надеются, что проведение подобных акций внесет свой вклад в дело формирования у населения атмосферы нетерпимости к подобным негативным проявлениям.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости