Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2017 года В Пермском крае сотрудниками полиции задержана подозреваемая в преступлении в отношении новорожденного

Сотрудниками отдела МВД России по Чайковскому району задержана женщина, 1991 года рождения, подозреваемая в совершении преступления в отношении новорожденного ребёнка.

Сообщение об обнаружении трупа младенца поступило в полицию 25 марта 2017 г. от местной жительницы. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские незамедлительно приступили к установлению всех обстоятельств и розыску подозреваемой. Были опрошены практически все жители микрорайона г. Чайковский, где было обнаружено тело новорожденной девочки. В поле зрения оперативников попали все женщины города, состоящие на учёте в женских консультациях, а также ранее судимые и ведущие асоциальный образ жизни. Отрабатывалась любая информация, имевшая отношение к делу. В общей сложности на причастность к преступлению проверено более двухсот женщин.

В результате грамотной работы полицейских 17 апреля текущего года подозреваемую задержали и доставили в дежурную часть, где она дала признательные показания. Со слов женщины, родив ребёнка в домашних условиях, она испугалась, положила его в пакет и выбросила на улицу. Ранее данная гражданка в поле зрения правоохранительных органов не попадала, на учёте в органах внутренних дел не состояла.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребёнка».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 17:52 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости