Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 апреля 2017 года Со спортом по жизни

Костромские полицейские отметили день рождения спортивного общества «Динамо».

За годы существования костромское «Динамо» претерпело серьезные изменения, превратившись из небольшого общества в одно из самых массовых движений. На сегодняшний день его областное отделение, насчитывая более 5000 членов и является одним из самых многочисленных в центральной России. В различные годы спортивное общество возглавляли начальники костромского УМВД: Простов М.П., Разин Н.А., Смирнов Н.А., Кукушкин В.П., Степин А.Н.

Спортсмены-динамовцы активно участвуют в спортивных мероприятиях, проводимых городскими, областными и всероссийскими федерациями. Наиболее успешно в личных зачетах выступают полицейские лыжники и легкоатлеты. Высокие результаты показывает хоккейная команда УМВД «Динамо», которая в этом году стала победителем регионального этапа «Ночной хоккейной лиги».

Особой гордостью являются спортсмены, представляющие различные направления спортивных единоборств. Тренерами школы боевых искусств «Динамо», считающейся одной из сильнейших в стране, на сегодняшний день подготовлено 6 заслуженных мастеров спорта, 10 мастеров спорта международного класса, более 80 мастеров спорта.

В 2016 году костромские динамовцы 12 раз принимали участие в соревнованиях федерального уровня, демонстрируя свое мастерство в стрельбе из пистолета и автомата, лыжных гонках, легкоатлетических пробегах, служебном полиатлоне. По результатам состязаний более 300 правоохранителей выполнили нормативы спортивных разрядов: 28 стражей порядка стали кандидатами в мастера спорта, в том числе по стрельбе – 4, по лыжным гонкам – 9, по полиатлону – 15.

Своими достижениями стражи порядка не только доказывают свое мастерство и профессионализм, но и защищают честь Управления, поднимая престиж полицейской службы.

Не случайно в день рождения «Динамо» во многих районах Костромской области прошли праздничные мероприятия.

Так, сотрудники МО МВД России «Нейский» отметили праздник внеся свою лепту в процесс приобщения школьников к здоровому образу жизни и спорту. После теоретической подготовки и общения с заслуженными наставниками, участники перешли к практике. В ходе масштабной зарядки ребята с удовольствием выполняли со своими гостями различные физические упражнения. Лучшие спортсмены были отмечены призами. Завершались мероприятия показательными выступлениями, в ходе которых полицейские показывали приемы самообороны и способы задержания преступников.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости