Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

19 апреля 2017 года В г.Нарьян-Маре школьники посетили с экскурсией УМВД России по Ненецкому автономному округу

19 апреля 2017 года для учеников 10 класса общеобразовательной школы № 4 г. Нарьян-Мара была проведена экскурсия в УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Знакомство с полицией для учащихся началось с дежурной части, где ребятам рассказали основные функции подразделения. Заместитель начальника полиции подполковник полиции Игорь Калашников показал куда доставляют правонарушителей, а также ответил на интересующие ребят вопросы.

Кроме того, ученикам была продемонстрирована автоматизированная дактилоскопическая идентификационная система «Папилон», предназначенная для ведения дактилоскопических учетов и осуществления проверок следов рук, изъятых с мест происшествий.

Далее, полицейские рассказали о правилах поступления в высшие учебные заведения в системе МВД России, а также основные требования и нормативы, предъявляемые к кандидатам на обучение.

Самым интересным моментом в экскурсии, вызвавшим восторг у ребят, была демонстрация вооружения и спецсредств, которые полицейские используют в своей работе. Каждый учащийся мог подержать в руках боевое оружие правоохранителей и примерить на себе экипировку полицейского. После чего, школьники попробовали пострелять из стрелкового тренажера, предназначенного для обучения к стрельбе из пистолета Макарова.

Ребята задавали сотрудникам полиции массу вопросов, сделали немало памятных снимков и получили много полезной информации.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости