Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 апреля 2017 года Бизнес на водителях

Костромские полицейские задержали группу шарьинцев, специализирующихся на хищении автомобильных запчастей и дизельного топлива.

В марте 2017 года сотрудники ДПС повторно задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленника доставили в отдел полиции для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ. В ходе беседы с оперативниками нарушитель решил «очистить совесть» и признался в своей причастности к совершению целой серии хищений.

Как оказались, трое жителей Шарьи в возрасте от 19 до 22 лет решили объединиться для ведения криминального бизнеса. Молодые люди объезжали территорию районного центра и поселка Ветлужский в поисках гаражей, находящихся в отдалении и имеющих слабую защищенность. В ночное время они вскрывали боксы, снимали с автомобилей аккумуляторы, сливали бензин и забирали запасные части и хранившийся в помещении инструмент. Похищенное злоумышленники продавали случайным лицам, знакомым или оставляли для личного пользования.

Параллельно подозреваемые «вели дела» с дальнобойщиками. Опять же в ночное время они сливали солярку с одних грузовиков и перепродавали ее владельцам других.

Так, в ночь на 10 февраля молодые люди сначала слили 420 литров дизельного топлива с припаркованной на улице фуры, а затем совершили кражу еще 300 литров с оставленного на ремонт грузовика. В последнем случае водитель, опасаясь воров, сам слил с машины бензин и спрятал в укромном месте. Впрочем, этим он только облегчил им задачу. Злоумышленники нашли канистры и опять же сбыли их коллегам дальнобойщика.

В настоящее время в отношении участников группы возбуждены уголовные дела по 15 преступным эпизодам, включающим кражи, угон и повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости