Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 апреля 2017 года Дебоширов занесут в чёрный список

Дебоширов занесут в чёрный список

«Бамбарбия! Киргуду! - Если вы откажетесь, они вас… зарЭжут…- Шутка!» «Это же из комедии», - скажете вы. Да, любителей пошутить у нас, наверное, полстраны наберётся. Однако шутка шутке рознь! Особенно когда 1 апреля уже прошло. Недавно в одном из московских аэропортов после посадки пассажиров в самолёт произошёл инцидент. Гражданин, пытаясь втиснуть внушительную ручную кладь на верхнюю полку, пошутил, что там взрывное устройство. Его юмор оценили, но, как говорится, со всеми вытекающими последствиями. О характерных правонарушениях на транспорте и мерах, принимаемых к деструктивным пассажирам, рассказывает начальник Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу генерал-майор полиции Олег Калинкин.

Когда дома хорошо, и дело ладится

Что нужно жителям, чтобы комфортно и безопасно чувствовать себя в своём селе? Как одновременно с этим обеспечить приятный взору внешний вид участкового пункта полиции и шаговую доступность для граждан участкового, как говорится, и днём, и ночью? Оказывается, такой симбиоз возможен не только теоретически, но и практически! В Республике Татарстан уже несколько лет успешно реализуется Программа строительства административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции.

Пшеничный рэкет тянет на полвека

Во всём Боцман виноват! Не «морской волк», ежегодно отмечающий свой профессиональный праздник в последнее воскресенье июля, а криминальный, но очень уважающий отечественную пшеницу. Вымогая у фермеров Ставропольского края зерно, его подручные обнаглели до такой степени, что поставили «на счётчик» даже одного из высоких чинов местной администрации. Оперативным сотрудникам пришлось приложить немало усилий, обеспечивая безопасность свидетелей и потерпевших от произвола «боцмановских», чтобы задокументировать «летопись» их беззакония. Общий срок заключения рэкетирам по приговору суда составил почти 50 лет.

Актриса с лицом иностранки

«Не хотите ли сняться в кино?» Этот вопрос, заданный ей совершенно незнакомым человеком, стал, по сути, отправной точкой в жизненном пути этой известной и всенародно любимой актрисы. Париж, Каннский фестиваль, дамы в роскошных туалетах, мужчины в смокингах, приёмы, рауты, диковинные блюда… Осло, Варшава, Берлин, Тегеран… Ей одной из первых советских актрис было разрешено сниматься за рубежом… Но самым важным для себя подарком судьбы она считает подарок, сделанный ей сыном! В гостях у редакции газеты народная артистка РСФСР Лариса Лужина.

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 14, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости