Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 апреля 2017 года В текущем году на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции провели более тысячи проверок маршрутных транспортных средств

Всего на территории города Кургана деятельность по перевозке пассажиров осуществляют 25 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по 65 маршрутам. В их собственности находится 424 автобусов, осуществляющих перевозочную деятельность.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции Кургана проведено более тысячи проверок автобусов. Зафиксировано 1186 нарушений скоростного режима водителями автобусов, 72 нарушения правил проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора, 1014 нарушений – в части соблюдения требований остановки перед стоп-линией. К административной ответственности за эксплуатацию неисправных транспортных средств привлечено 67 водителей, 29 водителей привлечены за управление транспортным средством с неисправным тахографом либо без него.

В 2017 году в областном центре проведены 3 внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров.

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей по организации работы водителей к административной ответственности привлечены 23 должностных и 4 юридических лица. Выдано 20 представлений на устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 16:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости