Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 апреля 2017 года Полицейские провели для юных петербуржцев квест «Безопасный интернет»

Сотрудники ГУ МВД России организовали для участников клубов юных друзей правопорядка обучающую игру и рассказали о правилах безопасного пользования Всемирной паутиной.

В эколого-биологическом центре «Крестовский остров» Санкт-Петербургского Дворца творчества юных

состоялся очередной слёт клубов юных друзей правопорядка. Центральным мероприятием слета стала организованная сотрудниками ГУ МВД России игра-квест «Безопасный интернет». Подростки обучились правилам пользования Всемирной паутиной, а также активно и с пользой провели время, получив новые знания непосредственно от сотрудников полиции.

В мероприятии приняли участие более 100 учащихся образовательных организаций Северной столицы, входящих в содружество. От каждого района города выступила команда из 6 детей, подростки в возрасте 14-15 лет.

Квест – игра на мышление и логику — заключался в поиске правильного решения. Представители клубов должны были разгадать поставленные задачи и найти выход из создавшейся ситуации. Принимая решение, участники должны были не поддаваться на обман и различные мошеннические уловки, показать свои знания, а при необходимости – проявить смекалку. Они с интересом выполняли все задания, которые были предложены организаторами.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Центрального района;

2 место – команда Красногвардейского района;

3 место – команда Кронштадтского района.

Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Данная игра является еще одним шагом к вовлечению детей и подростков в организованные формы досуга, укреплению доверия населения к полиции и увеличению престижа службы в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 15:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости