Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 апреля 2017 года Александр Прокопчук провел консультации с израильскими партнерами

Начальник НЦБ Интерпола МВД России генерал-майор полиции Александр Прокопчук, вице-президент Интерпола от Европы, принял участие в двусторонних консультациях по вопросам дальнейшего развития антикриминального взаимодействия с использованием возможностей Интерпола, в том числе розыска и экстрадиции лиц с территории Израиля. Переговоры прошли в Тель-Авиве по инициативе израильских партнеров.

В ходе мероприятия участниками было отмечено, что за многолетнюю историю двусторонних отношений между МВД России и МОБ Государства Израиль сложились партнерские отношения, позволяющие эффективно бороться с международной преступностью.

Так, в результате тесного сотрудничества в сентябре 2016 года удалось задержать и экстрадировать в Россию разыскивавшегося российскими правоохранительными органами Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, и Сергея Добролюбова (в апреле текущего года), обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В рамках встречи обсуждены вопросы управления, а также совершенствования деятельности Интерпола, касающиеся, в частности, повышения эффективности работы в сфере борьбы с терроризмом, оргпреступностью и киберпреступностью.

В завершении консультаций стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества на антикриминальном треке

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 15:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости