Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 апреля 2017 года В Забайкальском крае дальнобойщики присоединяются к выбору разумной скорости на автодорогах

В Чите госавтоинспекторы, студенты-волонтеры и водители большегрузных автомобилей на трех языках призвали граждан соблюдать правила дорожного движения.

Студенты-волонтеры факультета строительства дорог Забайкальского госуниверситета поддержали всероссийскую акцию «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость». Вместе с ними к мероприятию присоединились водители большегрузных автомобилей, обеспечивающие грузоперевозки по всей России. Дальнобойщики из Иркутска, Бурятии, Красноярска и других регионов, которые большую часть жизни проводят в пути, призвали автолюбителей соблюдать скоростной режим, который служит залогом общей безопасности на дорогах.

По своему территориальному расположению Забайкальский край граничит с Китаем и Монголией, его посещают жители англоязычных стран. Госавтоинспекторы, волонтеры и водители трейлеров обратились к участникам дорожного движения на трех языках, разместив лозунги акции на табличках. По мнению участников акции, только взаимная вежливость и соблюдение ПДД помогут сохранить жизни водителей и пешеходов.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости