Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 апреля 2017 года В Саяногорске состоялся ежегодный городской слет юных инспекторов движения "На страже дорог"

В Саяногорске состоялся ежегодный городской слет юных инспекторов движения "На страже дорог", в котором приняли участие команды из девяти школ муниципалитета. Тематика слёта «Велосипед выбирай - ПДД соблюдай!» была приурочена к объявлению 2017-го - годом экологии в России, что ребята и подчеркнули в своих творческих выступлениях. Некоторые из команд, чтобы показ был убедительнее, использовали видеопрезентации, подтверждающие преимущества велосипеда перед другими видами транспорта.

Также ЮИДовцы продемонстрировали свои знания в тематических конкурсах, таких как «Знатоки ПДД», где по фотографиям и иллюстрациям необходимо было решить различные дорожные ситуации. В конкурсе «Оказание первой доврачебной помощи» отвечали на теоретические вопросы и демонстрировали способность наложить повязку, обработать рану. В состязании «Основы безопасности дорожного движения» командам предлагалось выполнить задания по умению контролировать своё поведение в качестве велосипедиста или пешехода в разных ситуациях, а также ответить на вопросы об устройстве велосипеда. Заключительным этапом состязаний стало фигурное вождение велосипеда «Безопасное колесо», где ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий и подтвердить свое мастерство. На всех этапах конкурса участников оценивало строгое жюри, в состав которого вошли инспектор ГИБДД и представители городского отдела образования.

После подведения итогов, единогласно победителем городского слета стала команда ЮИД школы № 3 «Рыцари трассы». На втором месте отряд ЮИД Черемушкинской средней школы, тройку лидеров замкнула команда второй школы.

Команда победителей будет представлять Саяногорск на Республиканском Слёте отрядов ЮИД « На страже дорог».

Чувство состязательности не помешало командам объединиться, чтобы поддержать Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость», направленную на повышение безопасности дорожного движения. Символом акции выбрано солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что солнце никуда не спешит, но не опаздывает и всем дарит тепло.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости