Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 апреля 2017 года Полицейские Абакана изъяли алкоголь из павильона и жилых помещений

Вчера днём участковым уполномоченным полиции был выявлен и задокументирован факт продажи спиртосодержащей жидкости из квартиры на улице Пирятинская. Незаконную торговлю вёл мужчина 1971 года рождения. Алкоголь был изъят и направлен на экспертизу.

Аналогичное нарушение допустил мужчина 1980 года рождения, проживающий в частном дома на улице Карла Маркса. Стоит отметить, что этот адрес хорошо знаком участковым – они систематически привлекают к ответственности продавца спиртосодержащей жидкости.

Также вчера около 23 часов алкоголь был изъят из торгового павильона на улице Пушкина: в нарушение закона женщина 1974 года рождения отпускала покупателям пиво из нестационарного торгового объекта.

В Абакане участковые регулярно выявляют недобросовестных продавцов, которые втайне от предпринимателей покупают несколько бутылок пива и продают из ларьков по более высокой цене.

Все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Им грозит штраф в размере до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой по решению суда.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости