Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 апреля 2017 года Полицейские Кызыла задержали подозреваемых в совершении серии краж автозапчастей

16 апреля текущего года в течение дня в дежурную часть УМВД РФ по г. Кызылу поступило три заявления от жителей столицы, о том, что неизвестные лица путем свободного доступа, из автомашины тайно похитили аккумулятор.

Сотрудники полиции в ходе предварительной проверки выяснили, что все кражи совершены в ночь на 16 апреля, в одном микрорайоне города, все автотранспортные средства потерпевших отечественного производства и были припаркованы во дворах многоэтажных домов. Также у одного из собственника были похищены дефлекторы.

На основании заявлений, по данным фактам дознавателем УМВД РФ по г. Кызылу возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, в минувшие сутки оперуполномоченными уголовного розыска УМВД РФ по г. Кызылу установлены и задержаны 23-летний неоднократно судимый кызылчанин, а также 22-летний житель Эрзинского района.

При проведении допроса подозреваемые дали признательные показания и рассказали, что похищенные аккумуляторы сдали в один из пунктов приема аккумуляторов. Данные аккумуляторы изъяты и переданы собственникам. В ходе выемки, также изъяты дефлекторы.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости