Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 апреля 2017 года В УМВД России по Сахалинской области состоялось заседание коллегии

На сегодняшней коллегии, посвященной подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Сахалинской области за 1 квартал 2017 года, начальник Управления МВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Олег Долгий вручил начальнику Центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД полковнику внутренней службы Сергею Ерофееву Почетную грамоту МВД России за добросовестное выполнение служебных обязанностей, профессионализм и достижение высоких результатов в работе.

Особенным событием в жизни островной полиции стало то, что на высшем уровне оценены достижения председателя Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области Маргариты Третьяковой. За высокий профессионализм, активную работу, а также оказание помощи полиции в реализации государственной политики в сфере внутренних дел Маргарита Третьякова удостоена медали МВД России «За вклад в укрепление правопорядка».

Со своей стороны Маргарита Владимировна поблагодарила за признание ее богатого профессионального опыта и активной гражданской позиции. – Для меня большая честь находится рядом с вами, - сказала М. Третьякова. Она призвала присутствующий руководящий состав чаще обращаться к членам совета за оказанием содействия в решении задач по обеспечению законности и правопорядка в регионе.

Третьякова Маргарита Владимировна является председателем Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области с сентября 2013 года. Под ее началом совет стал слаженным коллективом, который играет важную роль в оказании содействия полиции в служебной деятельности.

Именно ей инициированы регулярные посещения дежурных частей ведомств в различных муниципальных образованиях Сахалинской области, встречи с руководителями подразделений УМВД, начальниками и представителями кадровых служб ОВД.

За период ее руководства Общественным советом было проведено три социологических исследования на тему «Оценка деятельности полиции в области», «О действенности мер сотрудников полиции по искоренению наркомании и алкоголизма» и «О деятельности полиции при профилактике правонарушений среди подростков».

Всегда Маргарита Владимировна уделяла большое внимание привлечению молодых активных людей к деятельности Общественного совета. Благодаря ее усилиям островная молодежь участвовала в качестве волонтеров в различных акциях таких, как «Молодёжь против экстремизма», «Молодёжь готова пополнить ряды сотрудников полиции», «Безопасное селфи» и другие.

Волонтеры, проявившие себя в активной работе на общественных началах, влились в состав Общественного совета в 2016 году – это 4 человека, трое из них имеют научные степени кандидатов наук, один является членом антикоррупционного Совета при Губернаторе Сахалинской области.

Третьякова Маргарита Владимировна лично дважды в месяц ведет прием граждан по вопросам, входящих в компетенцию деятельности полиции. Всего за это время она приняла около 150 обращений.

Помимо этого Маргарита Третьякова входит в состав коллегии при УМВД России по Сахалинской области. Темы, которые она поднимает на заседаниях, всегда актуальны в обществе. Внесенные ей рекомендации способствуют поиску новых и наиболее оптимальных путей решения в правоохранительной сфере. Маргарита Владимирова уважаема среди представителей общественности и сотрудников полиции.

Олег Викторович от всей души поздравил Маргариту Владимировну с этой заслуженной ведомственной наградой и выразил надежду на дальнейшее эффективное и плодотворное сотрудничество в атмосфере партнерства и взаимного доверия. Управление МВД всегда открыто к диалогу с представителями общественных институтов.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости