Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 апреля 2017 года В городе Лакинск полицейскими задержан подозреваемый в особо крупной краже

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Собинскому району во взаимодействии с коллегами из регионального УМВД на территории города Лакинска задержан 37-летний уроженец Республики Беларусь, подозреваемый в совершении кражи в особо крупном размере.

Установлено, что днем 16 марта задержанный проник в квартиру, расположенную на улице Лакина в городе Собинка, откуда похитил деньги в сумме 495 000 рублей, а также около двадцати килограммов лома серебряных изделий, принадлежащих местному предпринимателю. Материальный ущерб от действий злоумышленника превысил один миллион рублей.

Примечательно, что злоумышленник был задержан еще до поступившего в полицию заявления от владельца квартиры. Автомобиль, на котором передвигался подозреваемый, был остановлен в городе Лакинске в ходе проведения специальных рейдовых мероприятий. В салоне полицейские обнаружили крупную партию лома серебряных изделий. Пояснить, откуда они, мужчина не смог.

Уже через несколько часов, вечером 16 марта, в полицию поступило заявление о совершенной краже.

Все это время сотрудниками полиции велась детальная работа по сбору доказательственной базы о возможной причастности 37-летнего уроженца Республики Беларусь к аналогичным преступлениям, совершенным за последнее время на территории Владимирского региона. В настоящее время установлено, что задержанный причастен к десяти эпизодам преступной деятельности.

Подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовных дел, возбужденных по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости