Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 апреля 2017 года В УМВД подвели итоги работы за первый квартал 2017 года

В Благовещенске состоялось заседание Коллегии УМВД России по Амурской области по председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Николая Аксёнова. Главной темой совещания стали итоги работы ОВД области за первый квартал 2017 года. В работе Коллегии приняли участие руководители служб и подразделений аппарата УМВД и территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

В докладе об итогах оперативно-служебной деятельности полиции Приамурья было отмечено, что в отчетном периоде 2017 года оперативная обстановка на территории области характеризовалась десятипроцентным снижением числа зарегистрированных преступлений (4360).

На 40,6% сократилось количество убийств и покушений на убийство, на 10,4% - умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, на 13,8% - краж, на 31,5% - угонов транспортных средств, на 6,7% - грабежей.

Сотрудниками правоохранительных органов раскрыто около 2,5 тысяч преступлений. Из них 146 преступления прошлых лет.

Осуществлялась работа по противодействию незаконному обороту наркотиков и совершенствованию системы профилактики наркомании. В первом квартале 2017 года на территории области сотрудниками органов внутренних дел области выявлено около 500 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Пресечено 94 преступления, связанных со сбытом наркозелья.

На заседании коллегии обсуждались проблемные вопросы организации оперативно-служебной деятельности. Начальник УМВД потребовал от руководителей подразделений устранить недочёты по направлениям деятельности и поставил конкретные задачи по повышению эффективности работы.

Кроме того, на заседании Коллегии за образцовое и добросовестное исполнение служебных обязанностей Николай Аксёнов вручил подчиненным сотрудникам ведомственные награды – медали «За доблесть в службе» и «За боевое содружество», Почетные грамоты МВД России, Благодарность Министра внутренних дел РФ.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости