Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 апреля 2017 года Курские полицейские провели рейд по интернет-салонам

В рамках оперативно – профилактической операции «Дети России-2017» сотрудники подразделений УКОН и ПДН УМВД России по Курской области провели очередной профилактический рейд по интернет-салонам Курска. Чаще всего, посетителями таких заведений становятся несовершеннолетние.

Цель подобных мероприятий - предотвращение возможных правонарушений и преступлений с участием несовершеннолетних, а также выявление запрещенного интернет-контента.

В ходе рейда были проведены профилактические беседы с администраторами и посетителями салонов. Подростки получили памятки с информацией, как не стать жертвой наркотиков.

Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области проводят активную работу по выявлению преступного интернет – контента во взаимодействии с другими правоохранительными органами и заинтересованными ведомствами. В Роскомнадзор по Курской области регулярно направляются сведения о закрытии сайтов, содержащих информацию о незаконном обороте наркотиков. Наркополицейские акцентировали внимание администраторов на недопустимом контенте и необходимом контроле.

В результате рейда правонарушений не выявлено. Но работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости