Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 апреля 2017 года Полицейские Осинского района по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже из частного дома

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Осинский» обратился 64-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его дома похищены электроинструменты, бытовая электроника и другое имущество. Материальный ущерб, причинённый потерпевшему, составил около 18 000 рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие по указанному адресу, осмотрели место преступления и установили, что неизвестный проник в жильё, сломав навесной замок на входной двери. Правоохранители опросили возможных свидетелей кражи, изъяли улики и приступили к поиску подозреваемого.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлению причастен неработающий и неоднократно судимый местный житель 1978 года рождения – знакомый потерпевшего. Полицейские по «горячим следам» задержали и доставили подозреваемого в дежурную часть для дачи показаний. Большая часть похищенного им имущества была изъята.

Выяснилось, что мужчина часто бывал в гостях у потерпевшего и потому хорошо ориентировался в жилом помещении. Он знал, когда хозяина не будет дома, а также где находится то или иное имущество.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

По факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Следственные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости