Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 апреля 2017 года Полицейские в Находке навестили ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке накануне празднования Дня Победы навестили ветерана Великой Отечественной войны – пенсионера МВД Иннокентия Васильевича Патрушева.

В этом году заслуженный работник МВД СССР Иннокентий Патрушев отметит 90-летие со дня рождения. 16-летним мальчишкой он был призван в армию осенью 1944-го. После 6 месяцев ускоренной учёбы в школе снайперов молодого человека отправили на фронт. Боец Патрушев участвовал в боях с фашистской Германией и милитаристской Японией.

После демобилизации Иннокентий Васильевич пришел на службу в органы внутренних дел. Уволился с должности начальника УВД Читинского автономного округа в звании полковника милиции. Воспоминаниями о своей военной и профессиональной биографии Иннокентий Васильевич делится на встречах с молодыми полицейскими, курсантами кадетского класса МВД, посетителями Музея истории находкинской полиции.

Ветеран окружён вниманием коллег круглый год. Сотрудники подразделения по работе с личным составом навещают его с подарками по праздникам и в будние дни, всегда готовы откликнуться на любую просьбу, которых у ветерана немного. Главная – обязательно доставить его в День Победы на городской митинг. В этот день Иннокентий Васильевич с утра ждёт коллег дома при полном параде, вся грудь в наградах. Среди них Орден Отечественной войны, медали «За победу над Японией», «За победу над Германией», «За безупречную службу», юбилейные медали и другие награды.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 18:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости