Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 апреля 2017 года В Обнинске задержан мужчина, ограбивший подростка

Инцидент произошел 17 апреля в г. Обнинске.

21-летний молодой человек, находясь во дворе одного из домов по ул. Энгельса, обратился к несовершеннолетнему подростку 14 лет с просьбой «померить бейсболку». Недолго думая, мужчина сам взял головной убор, и, надев его на голову, стал уходить в противоположном направлении. Злоумышленник на просьбы ребенка вернуть бейсболку не реагировал. Когда мальчик попытался самостоятельно снять с него головной убор, мужчина брызнул подростку в лицо из газового баллончика и скрылся. Мальчик позвонил родителям, а те, в свою очередь, незамедлительно обратились в полицию.

В настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожает.

Потерпевший описал внешность и приметы злоумышленника, и назвал его имя, так как у них оказался общий круг знакомых. Сотрудники ПДН провели оперативно-розыскные мероприятия, что позволило установить личность подозреваемого.

Когда полицейские подъехали к месту жительства злоумышленника, то обнаружили его гуляющим во дворе. Мужчина был задержан. Согласно информационным базам УМВД России по Калужской области, ранее он состоял на профилактическом учете в ПДН по ст. 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), 161 (Грабеж), 318 (Причинение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

По данному факту следственным комитетом г. Обнинска возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости