Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 апреля 2017 года Оформить приглашение на въезд в Россию можно с 30-процентной скидкой

С нового года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, которые предусматривают 30-процентную скидку на государственные пошлины. Изменения коснуться тех, кто подаст заявление о предоставлении государственной услуги в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Например, при оформлении приглашения иностранному гражданину. Для этого необходимо заполнить анкету, прикрепить копию заграничного паспорта иностранного гражданина, сканированный вариант гарантийного письма и справки о доходах приглашающего лица. Если обратиться за оформлением приглашения непосредственно в подразделение по вопросам миграции размер госпошлины составит 800 рублей, а в случае, когда заявление будет подано через сайт

gosuslugi.r

u размер госпошлины снизится до 560 рублей.

Обращаясь за получением данной государственной услуги посредством Интернета, значительно сокращается и срок ее предоставления. Ранее, чтобы оформить приглашение, после подачи пакета документов нужно было ждать 20 рабочих дней, а затем лично явиться в подразделение по вопросам миграции, чтобы получить на руки бланк приглашения для отправки за границу обычной почтой. Теперь после подачи документов заявитель получает на адрес своей электронной почты электронную версию приглашения, с которой иностранец обращается в российское посольство в своей стране, чтобы оформить визу на въезд в Россию.

Юридическим лицам возможность оформления приглашений через Единый портал предоставления государственных услуг пока недоступна.

Более подробную информацию можно получить по телефону (88352) 62 91 46.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости