Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 апреля 2017 года В Краснодаре школьники посетили с экскурсией Дежурную часть краевого главка полиции

В Краснодарском крае продолжается профориентационный проект для школьников "Курс МВД23", в рамках которого сотрудники Главного управления МВД России по Краснодарскому краю знакомят подростков с особенностями службы в различных подразделениях полиции.

В рамках проекта для учеников гимназии № 69 города Краснодара полицейские провели ознакомительное занятие на тему: «Создание новости: от сообщения в полицию до выхода в эфире новостей». Встреча началась с экскурсии в одно из самых важных подразделений полиции - Дежурной части.

Эта служба является центром оперативного реагирования, именно сюда поступают все заявления и сообщения граждан о преступлениях и административных правонарушениях.

Начальник Дежурной части ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Николай Воскресенский

ознакомил ребят с особенностями работы подразделения

. Большой интерес у школьников вызвала специальная аппаратура, которая

позволяет дежурным осуществлять контроль за полицейскими нарядами, несущими службу как в городе Краснодаре, так и на территории края.

Далее занятие в рамках профориентационного курса продолжилось в пресс-службе кубанской полиции, где ее руководитель майор внутренней службы Мария Пирогова рассказала ребятам о полном цикле создания новостей о деятельности полиции: от сообщения в дежурную часть, до выхода в эфир. Мария Александровна провела для "курсантов" мастер-класс по созданию видеокомментария о "происшествии".

Каждый желающий смог почувствовать себя в роли официального представителя Главка и записать свой комментарий, стоя перед настоящей телекамерой на фоне баннера ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На очередном занятии, в рамках проекта "курс МВД 23", школьники посетят с экскурсией Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 13:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости