Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 апреля 2017 года В УМВД России по Курганской области прошла прямая линия

Накануне в УМВД России по Курганской области состоялась прямая линия по противодействию коррупционным преступлениям в органах исполнительной власти и местного самоуправления. На вопросы жителей Зауралья отвечал начальник отдела по противодействию коррупции и защиты бюджетных средств УЭБиПК УМВД подполковник полиции Евгений Марущенко.

В течение часа поступило шесть звонков. Граждане высказали недовольство деятельностью одной из управляющих компаний, которая, по их мнению, незаконно завышает цены на предоставляемые коммунальные услуги, а также образовательного учреждения, возможно допустившего нарушения при госзакупках. Поинтересовались граждане и тем, куда необходимо обратиться в случае, если чиновники для положительного решения вопроса вымогают взятки.

На эти и другие вопросы Евгений Марущенко дал исчерпывающие ответы, а также заверил, что по полученной информации будут проведены проверки. Он также напомнил, что в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции можно обратиться через официальный сайт УМВД России по Курганской области, а также по адресу: г. Курган, ул. Отдыха, 90.

Отметим, что с начала года в УЭБиПК поступило 17 обращений от граждан. В результате проверочных мероприятий по двум фактам обнаружены признаки составов преступлений, материалы направлены в следственные органы для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 13:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости