Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 апреля 2017 года Розыск несовершеннолетних – одна из задач зауральских полицейских

За 3 месяца 2017 года 198 подростков совершили 352 самовольных ухода. Эти цифры свидетельствуют о систематичности уходов с места жительства одних и тех же лиц.

Из детских домов области воспитанники убегали 143 раза, из социально-реабилитационных центров и приютов – 25. Тридцать семь раз уходили из дома подростки, воспитывающиеся в приемных и опекаемых семьях.

Основными причинами таких уходов являются, как правило, нежелание подчиняться требованиям воспитателей, противопоставление обществу, асоциальное поведение. Несовершеннолетние, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предпочитают вести самостоятельный образ жизни, гулять на улице неограниченное время, навещать своих знакомых, родственников.

Местонахождение 148 несовершеннолетних сотрудниками полиции Зауралья было установлено в течение первых суток с момента подачи заявления о розыске, 42 подростка были обнаружены в течение 3 суток.

С начала года из 87 розыскных дел 70 были прекращены в связи с установлением разыскиваемых лиц, в настоящее время ведется работа по установлению местонахождения 17 подростков.

Сотрудники полиции призывают граждан не оставлять без внимания детей, находящихся в ночное время на улице без сопровождения родителей, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, употребляющих спиртные напитки. О таких случаях необходимо незамедлительно сообщать в полицию.

По информации Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 14:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости