Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 апреля 2017 года Полицейские Казани задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию грабежей и разбоев ОУР Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из уголовного розыска отдела полиции «Зареченский» задержали 27-летнего жителя города, который подозревается в совершении разбойного нападения.

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», было возбуждено следственными органами в конце ноября прошлого года. В полицию с заявлением обратилась продавец одного из небольших торговых павильонов Кировского района. Она рассказала, что днем в помещение зашел неизвестный и, держа в руках предмет похожий на нож, стал требовать деньги. Однако злоумышленник не забрал наличность, так как потерпевшая не растерялась и пригрозила ему, сказав, что успела вызвать полицию. Молодой человек выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении. В ходе проведенного комплекса следственных и оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его 19 апреля текущего года. Свою вину молодой человек признал полностью.

По решению Кировского районного суда города Казани в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости