Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 апреля 2017 года В ГКУЗ «Наркологический диспансер» для специалистов образовательных учреждений проведена лекция по профилактике наркомании

В рамках продолжающейся в Кабардино-Балкарской Республике общероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» в ГКУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения КБР для специалистов образовательных учреждений республики проведена лекция на тему профилактики наркотической зависимости у подростков, негативного отношения к наркотическим средствам и психотропным препаратам. В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Кабардино-Балкарской Республике, Министерств здравоохранения, образования, науки и по делам молодежи.

Заведующая поликлиническим отделением ГКУЗ «Наркологический диспансер» Минздрава КБР Виктория Жабоева рассказала присутствующим о комплексе принимаемых мер по лечению и реабилитации состоящих на учете наркозависимых.

Участники семинара обсудили вопросы проведения на постоянной основе спортивных и просветительских мероприятий, направленных на формирование негативного отношения подростков к наркотическим средствам и психотропным препаратам. Коснулись также темы ответственности, предусмотренной законодательством РФ, за незаконный оборот наркотиков.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости