Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 апреля 2017 года Орловские полицейские провели патриотический урок для учащихся общеобразовательной школы № 29 города Орла

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

С 24 апреля на Орловщине стартует традиционная ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднику Дня Победы. В преддверии этой даты в общеобразовательной школе № 29, носящей имя погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Дениса Мельникова, состоялся патриотический урок. В мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел и внутренних войск, сотрудники Культурного центра УМВД, руководство и учащиеся школы, мама Дениса Мельникова Инна Николаевна.

В начале встречи сотрудники УМВД рассказали ребятам об истории возникновения георгиевской ленточки и показали учебный видеофильм. А учащиеся кадетского класса подготовили для гостей выступления, в которых подробно рассказали о кавалерах ордена Святого Георгия Победоносца. Это фельдмаршал Михаил Кутузов, генералы Михаил Барклай де Толли, Иван Паскевич и многие другие.

Начальник Культурного центра УМВД Алевтина Андрюсова рассказала школьникам о том, как правильно носить георгиевские ленточки и где их необходимо размещать на одежде. В завершение встречи кадеты поблагодарили присутствующих за проведенный патриотический урок и прикрепили ленточки на парадные кители ветеранов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости