Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 апреля 2017 года Сотрудниками ульяновской Госавтоинспекции задержан пьяный водитель автобуса, в салоне которого находились пять пассажиров

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Автобус» 21 апреля 2017 года на ул. Нариманова г. Ульяновска сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя автомобиля ГАЗЕЛЬ, который следовал по маршруту «Цильна - Ульяновск» и осуществлял перевозку пяти пассажиров. При проверке документов инспектор почувствовал исходящий от водителя запах алкоголя. Алкотестер подтвердил опасения полицейских, да и сам водитель не отрицал факт алкогольного опьянения, пояснив сотрудникам полиции, что употреблял спиртное накануне вечером. При этом у водителя имелся путевой лист с необходимыми отметками, в том числе и о прохождении предрейсового медицинского освидетельствования (осмотра). Водитель был незамедлительно отстранен от управления автобусом и в отношении него составлен материал об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. По факту управления в состоянии опьянения материал будет направлен в суд, где с учетом личности водителя будет принято процессуальное решение. Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. По факту произошедшего проводится проверка, в рамках которой будет дана юридическая оценка действиям всех должностных лиц, допустивших выпуск на линию транспортного средства под управлением водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения!

В этот раз благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудников ДПС удалось предотвратить наступление вредных последствий для участников дорожного движения, но необходимо помнить, что обеспечение безопасности на дорогах и сохранение жизни людей - это общее дело всех жителей нашего региона и равнодушных здесь быть не должно!

Госавтоинспекция региона призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-736 или по телефонам дежурных частей ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости