Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 апреля 2017 года В МВД по Чувашской Республике подвели итоги работы за 1 квартал 2017 года

21 апреля в МВД по Чувашской Республике прошло заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2017 года, которое провел министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин. В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ генерал-майор милиции Михаил Киселев, руководители подразделений Министерства и территориальных органов внутренних дел.

Об итогах работы МВД по Чувашии доложил заместитель министра внутренних дел республики Леонид Вакс. Полковник внутренней службы отметил, что в 1 квартале 2017 года существенно снизилась регистрируемая преступность на 23,8%. Продолжилась тенденция роста раскрываемости преступлений (с 65,0% до 72,3%). На 40% снизилось количество нераскрытых преступлений. По данному показателю динамики МВД по Чувашии входит в десятку ведущих регионов страны. По раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, которая составила 77,9%, - на

1 месте среди регионов Приволжского федерального округа.

Сократилось число абсолютного большинства видов преступных деяний, в том числе убийств, изнасилований, разбоев, грабежей, вымогательств, краж, неправомерных завладений автотранспортными средствами. На 38,8% снизился уровень подростковой преступности. На 22% - число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и на 19% - лицами, ранее совершавшими преступные деяния.

Возросла выявляемость преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков (со 113 до 191). Число раскрытых наркопреступлений выросло на 73% (с 71 до 123).

Задержано 167 разыскиваемых преступников, установлено местонахождение 15 без вести пропавших лиц. Тем самым общий остаток розыска сократился на 16,0%.

Осталось стабильным состояние аварийности. На 5,7% сократилось общее количество ДТП, снизилось число погибших (-2,9%) и раненых (-14,3%) в них лиц. При этом возросла эффективность административной практики (+42,5%).

В то же время продолжилась негативная тенденция увеличения числа зарегистрированных мошенничеств (+4,6%). Больше половины из них (279 из 475) совершены бесконтактным способом.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости