Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 апреля 2017 года В Кемерове полицейские задержали рецидивиста, угнавшего кроссовер

В дежурную часть отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль «Ниссан Икстрейл», который был припаркован во дворе многоквартирного дома.

Прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что мужчина приехал на автомобиле в парикмахерскую. Куртку, в кармане которой находились ключи от иномарки, оставил на вешалке. Через некоторое время потерпевший обнаружил пропажу ключей и своего автомобиля.

Тем временем, в дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что на парковке случайно повредил «Ниссан Икстрейл». Прибывшие на сигнал сотрудники обнаружили, что в поврежденной иномарке ключи вставлены в замок зажигания, а хозяин отсутствует. При установлении личных данных водителя «Ниссана», стражи порядка выяснили, что автомобиль числится в розыске.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый местный житель. Полицейские установили, что угонщик похитил ключи из куртки потерпевшего, когда заходил в ту же парикмахерскую. Злоумышленник угнал машину и поехал кататься, а позже припарковал иномарку в одном из дворов и скрылся.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Автомобиль сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости