Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2017 года Полицейские ОМВД России по г. Лабытнанги присоединились к оперативно-профилактической операции «Дети России – 2017»

Основными причинами употребления наркотиков несовершеннолетними являются стремление к подражанию, обычаи и нормы, существующие в среде сверстников, проблемы в семье, кризис подросткового возраста.

В рамках профилактической операции сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Лабытнанги совместно с врачом-наркологом учреждения здравоохранения «Лабытнангская городская больница» провели лекции среди учащихся 9-х классов на базе МАОУ СОШ № 5 г. Лабытнанги, с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышения уровня осведомленности подростков о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Учащимся рассказали о вреде применения наркотиков, а также о сопутствующих болезнях и различных психических расстройствах, которые приводят к необратимым последствиям.

Врач-нарколог объяснила учащимся, что при употреблении курительной смеси страдают легкие, печень, очень пагубно воздействует прежде всего на мозг.

Сотрудник органа внутренних дел разъяснил ребятам, что законодательством предусмотрены как меры уголовно-правового характера, так и меры гражданско-правового и административно-правового характера, направленные на борьбу с наркоманией. По общему правилу уголовная ответственность наступает по достижению 16 лет. Однако в отдельных случаях, предусмотренных уголовным кодексом РФ, ответственность наступает с 14 лет.

Проведенная профилактическая работа, была направлена на активное участие самих подростков, что поможет им сознательно регулировать свои поступки, учитывать интересы других людей, ориентироваться в современной жизни, что приведет их к профессиональному самоопределению, а также сформирует здоровый образ жизни!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости