Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2017 года Омскими дознавателями направлено в суд уголовное дело о мошеннических действиях работника коммерческой фирмы

Отделом дознания ОП № 10 УМВД России по г. Омску завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенным в отношении коммерческой организации. С заявление о преступлении в городской отдел полиции обратился представитель фирмы, оценив материальный ущерб в 31 000 рублей.

По версии дознания, подозреваемый - 27-летний житель Кировского округа - устроился менеджером в компанию, занимающуюся грузоперевозками. В его обязанности входил поиск клиентов и заключение договоров. В ходе исполнения своих обязанностей он оформил заявку о перевозке груза в г. Омск из г. Уфы. Согласно договору, фирма-заказчик перечислила 50% от с

уммы контракта, которая составляла 62 000 рублей,

Однако в бланке договора вместо расчетного счета фирмы-получателя злоумышленник умышленно указал номер банковской карты своей родственницы. На работу фигурант больше не выходил. Полученные деньги потратил.

За совершение данного преступления санкцией ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Также будет решен вопрос о возмещении обвиняемым причиненного коммерческой организации материального ущерба.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости