Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 апреля 2017 года В Чердыни общественники организовали концерт «Отряд ЮИД в действии»

В общеобразовательной школе Чердыни при поддержке представителей Общественного совета при территориальном отделе полиции состоялся концерт «Отряд ЮИД в действии». Цель мероприятия – привлечение внимания школьников к проблеме детской безопасности на дорогах города.

В рамках концерта юные инспекторы своим примером показали, как полезно знать правила дорожного движения и соблюдать их. С детства ребята постигают азы дорожной грамоты, чтобы стать достойными стражами порядка на чердынских улицах и примерными участниками дорожного движения.

Песнями и танцами маленькие знатоки старались донести до зрителей, что правила безопасности нужно и важно соблюдать всем. Дети в своих выступлениях рассказали об оживлённых перекрёстках района и о тех местах, где юных пешеходов может подстерегать опасность. Особое внимание было уделено дорожным знакам, встречающимся на улицах города.

В завершение мероприятия руководитель юидовцев отметил, что юные инспекторы часто проводят работу с младшими товарищами, рассказывая им о Правилах дорожного движения. Беседуют они и со взрослыми на родительских собраниях, раздают памятки, устраивают рейды на оживлённых улицах Чердыни, где напоминают водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости